Разное

Вуйчич ник дети: Ник Вуйчич – биография, фото, болезнь, семья, жизнь, семья, жена, дети 2022

Содержание

Ник Вуйчич – биография, фото, болезнь, семья, жизнь, семья, жена, дети 2022

Биография Ника Вуйчича



Поистине одной из самых удивительных личностей современного общества можно назвать австралийца Николаса Джеймса Вуйчича. Лишенный рук и ног, он ведет активный образ жизни, пишет книги и читает проповеди, которые помогают тысячам людей принять свои недостатки, вместе с супругой воспитывает родных и приемных детей и искренне счастлив.

Ник Вуйчич помог тысячам людей обрести счастье



Кто-то восхищается Ником Вуйчичем, кто-то негодует по поводу его выставленной на всеобщее обозрение общественной деятельности. Но оставаться равнодушным к его неординарной биографии точно невозможно.

Рождение и болезнь



4 декабря 1982 года, Мельбурн. В семье сербских эмигрантов Вуйчичей – медсестры Душки и пастора Бориса – появился долгожданный первенец. Предвкушение радости от ожидаемого события сменилось шоком, ступором. Новоиспеченные родители, да и весь персонал больницы пребывали в смятении от увиденного – младенец родился без рук и ног, хотя на протяжении беременности УЗИ не показывало никаких отклонений от нормы.

Болезнь Ника Вуйчича называется «синдром тетрааамелии»



Жалость и страх – смесь именно таких чувств испытывали родители в первые месяцы жизни своего сына. Море пролитых слез и бесконечные вопросы терзали их день и ночь на протяжении нескольких месяцев, пока однажды они не приняли решение – жить, просто жить, не заглядывать в далекое будущее, решать поставленные задачи мелкими шажками и радоваться тому, что их семье дано судьбой.

Ранние годы



Николас рос в набожной семье. Каждое утро и вечер для него ознаменовывались молитвой к Всевышнему. О чем мог просить маленький мальчик в его ситуации, догадаться несложно.

Когда ребенок о чем-то исправно просит, в глубине души он надеется рано или поздно это получить. Но от молитв руки и ноги, увы, не вырастут. На место вере постепенно приходило гнетущее разочарование, со временем переросшее в тяжелую депрессию.

Детство Ника Вуйчича прошло под эгидой жестокости



В 10 лет тот, кому в будущем захотят подражать миллионы здоровых благополучных людей, твердо решает покончить жизнь самоубийством… Тогда от страшного шага Ника спасла любовь, да-да, именно это пресловутое чувство. Лежа в ванной, наполненной водой до краёв, он как наяву увидел своих родителей, склонившихся над его могилой. В их глазах застыла любовь, смешанная с болью от потери.

Отказ от суицида не избавил подростка от страданий, но вселил в него осознание того, что даже с врожденным синдромом тетраамелии можно жить полноценно. Ник стал усиленно тренировать свою единственную конечность – крошечное подобие стопы.

Сначала Ник посещал специализированную школу для инвалидов, но когда в начале 90-х в Австралии изменился закон об инвалидах, он настоял на том, чтобы ходить в обычную школу наравне с простыми ребятами. Надо ли говорить, что жестокие дети издевались, ненавидели так отличающегося от них сверстника. Утешение Ник находил в еженедельных воскресных походах в церковную школу.

Как живет Ник Вуйчич



Позже брисбенский Университет Гриффина с радостью примет в ряды студентов уже повзрослевшего, набравшегося житейской мудрости парня. За это время Ник перенес хирургическое вмешательство и получил подобие пальцев на имевшемся у него отростке на месте левой ноги. Благодаря силе духа он научился работать с их помощью на компьютере, ловить рыбу, играть в футбол, кататься на сёрфе и скейтборде, обслуживать себя в бытовом плане и даже передвигаться.

Дальнейший путь



Ник Вуйчич получил два высших образования – он бакалавр в сфере финансов и бухгалтерии. Однако и эта высокая заслуга не дала ему личностной передышки: Ник, с виду хрупкий и беспомощный, продолжал самосовершенствоваться.

Ник Вуйчич отказался от протезов



В конце концов Ник Вуйчич нашел свое предназначение в жизни. Если ранее он был уверен, что Бог обделил его своей милостью, то впоследствии осознание значимости собственного недуга возвысило его над остальными. Именно благодаря внешней неполноценности он сумел показать контрастирующую с ней силу и стойкость духа.

Ник Вуйчич в «Пусть говорят»



С 1999 года он ведет проповедническую деятельность, которая на сегодняшний день представляет собой небывалую по географической широте и силе психологического воздействия работу.

Как сам утверждает Ник, перед ним открыты сотни тысячи дорог, а мир наполнен людьми, и у каждого из них – свои трудности. Ему, как посланнику доброй воли, есть что им сказать.

Отсутствие рук и ног – не повод не жить полноценной жизнью



Школы, университеты, тюрьмы, детские приюты, церкви – с них Вуйчич и начал свою работу, которую сейчас определяет ёмко – «мотивационное ораторство».
Всеобщую известность инвалиду принесло участие в ток-шоу и передачах, организация мотивационных слётов. На одном из первых слётов люди выстроились в очередь, чтобы обнять человека, который так им помог. Впоследствии это переросло в приятную традицию.

Ему благодарны миллионы



«Цирк бабочек», короткометражный фильм 2009 года в главной роли с нашим героем, снискал заслуженную славу и получил премию в $100 тысяч в рамках благотворительного проекта «Dorpost Film Project». Через пару лет Ник напишет и исполнит песню «Something More», с последующей видеоэкранизацией, в середине которой автор выступит с личным признанием.

«Цирк бабочек»: фильм с Ником Вуйчичем (2009)



В 2010 году вышла первая и самая известная книга Ника Вуйчича – «Жизнь без границ: Путь к потрясающе счастливой жизни». На ее страницах Ник откровенно рассказал о своей жизни, лишениях и трудностях и опыте их преодоления. Книга стала бестселлером и заставила сотни тысяч читателей пересмотреть своё отношение к жизни и стать счастливыми.

Той же теме были посвящены и следующие работы: «Неудержимый», «Будь сильным», «Любовь без границ», «Безграничность». Переведенные на несколько языков мира, они являются не просто чтивом психологического жанра, они позволяют увидеть решения даже сквозь призму глубокого отчаяния.

Все книги Ник Вуйчич пишет сам



У Ника Вуйчича есть благотворительный фонд, развернувший кампанию в мировых масштабах. За существенный вклад в развитие человечества он отмечен множеством наград – начиная от родной Австралии («Молодой австралиец года») и заканчивая Россией («Золотой диплом»).

Личная жизнь Ника Вуйчича. Семья и дети



Может показаться, что если человек может примириться с такими серьезными физическими недостатками, то окружающие их никогда не примут. Но самый известный человек без рук и ног живет более чем полноценной жизнью. У него есть красавица жена и абсолютно здоровые дети.

У Ника Вуйчича есть любящая жена



Со своей первой и единственной любовью, Канаэ Мияхаре, Вуйчич встречался около четырех лет, прежде чем сделать ей предложение. Девушка из бедной японо-мексиканской семьи разделяла христианские взгляды Ника на жизнь и была восхищена его силой духа, добротой и самоотверженностью.

И прекрасные дети



12 февраля 2012 года пара сочеталась браком, а 2013 и 2015 годы подарили супругам двух продолжателей рода – Кийоши Джеймса и Деяна Леви.
Чуть позже на семейном совете было принято решение подарить семью обездоленным детям – так трое сирот обрели в лице Ника и Канаэ папу и маму.

Ник Вуйчич сейчас



Нет четкого определения для феномена Ника Вуйчича. Он – уникум, воплотивший в реальность все мечты. Это человек, который смог. Он достоин быть примером для подражания.

На одном из мотивационных мероприятий Ника



Ник Вуйчич продолжает писать книги и уделяет много времени на развитие фонда Life Without Limbs («Жизнь без конечностей»). Организация помогает и тем, кто, как и Ник, имеет врожденный синдром тетраамелии, и тем, кто потерял руки и ноги из-за несчастного случая или болезни.

Девиз Ника Вуйчича – никогда не сдаваться!

биография, личная жизнь, проповеди и цитаты

Жизнь любит устраивать сюрпризы. Порой приятные, а порой страшные. Когда в семье Вуйчичей, эмигрировавших из Сербии в Австралию, ожидали первенца, никто даже предположить не мог, как завершится эта спокойная и, в общем-то, беспроблемная беременность.

Только во время родов выяснилось: первенец пары, Ник Вуйчич, лишен рук и ног. Ребенок появился на свет абсолютно здоровым, но рук у него не было вовсе, одной ноги тоже, а вместо второй торчал маленький обрубок со сросшимися пальцами.

Детство и юность

4 декабря 1982 года пастор Борис Вуйчич присутствовал на родах своей жены Душки, помогал ей как мог, поддерживал и уговаривал. Наконец пошли потуги, и вот уже показалось плечо младенца… Руки не было! Пастор испытал шок, но быстро взял себя в руки, и, чтобы не выдать испуга, который мог передаться родильнице, вышел из комнаты.
Борис Вуйчич побежал к доктору. «Мой сын! У него нет руки!» — сумел выговорить молодой отец. «У вашего сына нет ни рук, ни ног», — таким оказался ответ врача. Нику диагностировали синдром тетраамелии – заболевание, при котором отсутствуют конечности.

Обычно страдают также внутренние органы и дети с этим синдромом долго не живут. Но Нику, можно сказать, повезло: во всем остальном он был абсолютно здоров.

Синдром тетраамелии – редкое заболевание. Обусловлено оно генной мутацией. Родители могут быть носителями поврежденного гена, но сами при этом ничем не болеть.

В случае с Ником ничто не предвещало несчастья. Даже на УЗИ не было заметно никаких отклонений.

Новорожденного забрали домой. Сначала родители пребывали в полной растерянности. Мать не могла заставить себя взять необычного малыша на руки, покормить его. Но постепенно шок прошел, родители приняли решение: просто жить, разбираясь с проблемами по мере того, как они появляются.

Нику пытались поставить протезы рук, но они оказались слишком тяжелыми, и мальчик не смог ими пользоваться. Сверстники в школе (а он стал по настоянию родителей учиться в обычной школе, чтобы не ощущать себя инвалидом) не брали его в свои игры, кричали: «Ник, ты ничего не умеешь!», «Ник, уходи!». Дети делают такие вещи не со злобы, а от непонимания. Нику было от этого не легче.

Каждый вечер мальчик с отчаянной верой молился, прося Бога дать ему руки и ноги. Однако счастливых перемен не происходило. Однажды десятилетний Ник понял, что очень устал от такой жизни, больше он терпеть не хотел. Ребенок попросил мать отнести его в ванну.

Ничего не подозревающая Душка выполнила просьбу, налила воды и оставила сына, как она думала, отдохнуть одного. Ник решил свести счеты с жизнью. Он стал делать попытки утонуть, но вода хорошо держала его маленькое тело. И вдруг ему представилась ясная картина похорон: родители склоняются над ним, а в глазах их нестерпимая боль утраты.

И мальчик осознал: раз он родился таким, значит, Бог посчитал это необходимым. Возможно, его жизнь послужит для кого-то вдохновляющим примером?

Через некоторое время Нику сделали операцию, в результате которой пальцы на его единственной конечности были разделены. И мальчик научился делать вещи, казалось бы, невозможные в его положении: работать на компьютере, кататься на серфе, самостоятельно передвигаться, играть в футбол, в гольф, рисовать, плавать и нырять в воду с трамплина.

Все, что можно было сделать без посторонней помощи, Ник заставлял себя делать. Во время публичных лекций он до сих пор поражает слушателей тем, как самостоятельно поднимается, упав навзничь. Поднимается, упираясь лбом и помогая себе единственной конечностью, которую сам с легкой иронией называет «окорочок».

Ника дразнили мальчишки – это правда, он признает горький факт. Но были (и есть) в его жизни и те, кто поддерживал и не позволял пасть духом: родители, младшие брат и сестренка, два преданных школьных друга. Взрослея, он обзаводился все новыми знакомствами, а позже встретил и свою любовь.

Ник Вуйчич

ПРЕПЯТСТВИЯ =

ВОЗМОЖНОСТИ!

ПУТЕШЕСТВИЕ С НИКОМ И ВДОХНОВЕНИЕМ

ПОЛУЧАЙТЕ ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ВИДЕО ОТ НИКА КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ​

Ваше имя

Эл. адрес

The Hope Center

2001 W Plano Pkwy
Plano, TX 75075

Суббота, 27 августа 2022 г.0004 Начало события 18:00

ЧАСТЬ I: 18-19:15
Антракт 19:15-19:45
ЧАСТЬ II: 19:45-21:00

снова вдохновляйтесь!!!

Ник Вуйчич устраивает вечер, который вдохновит, вооружит и бросит вам вызов, чтобы вы стали стойкими, мужественными и верными!

ЧАСТЬ I:
Отношение благодарности
– Преобразование препятствий в возможности
– Постановка целей
– Приоритизация и управление временем
– Мечтайте о большем
– Как стать победителем благодаря цели и вере
– Личная вера Ника

ЧАСТЬ II:
– Какова ваша история?
– Введение в разговорную речь
– Введение в то, как стать автором
– Введение в финансовую грамотность и инвестиции
– Некоммерческий мир и возвращение

Вопросы и ответы с Ником Вуйчичем познакомьтесь и поприветствуйте Ника!

БИЛЕТЫ БЫСТРО ПРОДАНЫ!!!!

Ник Вуйчич («ву-йи-чич») — американец австралийского происхождения, родившийся без рук и ног, ставший всемирно известным оратором, автором бестселлеров New York Times, тренером и предпринимателем.

Ник столкнулся с огромными препятствиями в жизни: от жизни без конечностей до издевательств в школе и страха за свое будущее без видимой цели. Без надежды его чувства беспомощности и изоляции привели его к попытке самоубийства. Ник упорно преодолевал жизненные трудности и открыл для себя ключевые принципы, которые позволили ему найти свое предназначение и превратить препятствия в возможности; что делает его одним из самых востребованных основных докладчиков в мире! Миллионы людей обрели надежду, цель и силы для преодоления своих трудностей благодаря вдохновляющим речам Ника и мощному коучингу.

Ник — борец с издевательствами, который путешествует по миру, выступая перед миллионами учащихся в сотрудничестве с департаментами образования нескольких правительств. Ник создал инновационную учебную программу социально-эмоционального обучения (SEL) под названием «Отношение — это высота», в которой он учит студентов вносить позитивные изменения в свою жизнь и свои сообщества.

Он также является основателем и генеральным директором некоммерческого служения «Жизнь без конечностей».

Ник был представлен на BBC, 60 Minutes Australia, CBS Sunday Morning, Opra’s LifeClass, USA Today, People Magazine, ABC News, программе Гленна Бека TLC, LA Stories и многих других. Он лично связывается со своими огромными социальными сетями, следя за «Подкастом Ника Вуйчича», и участвует в вебинарах и коучинге.

Муж прекрасной жены Канаэ и отец четверых детей. Страсть Ника — вдохновлять и вооружать мир, чтобы он знал, что мы все можем подняться над невзгодами и преодолеть любую слабость сердца и разума!

ЗАБРОНИРОВАТЬ НИК ГОВОРИТЬ

Ной построил ковчег для спасения жизней.

Мы строим банк, чтобы сделать то же самое.