Разное

Маму мальчик: «В школе мою маму называют жирной коровой». Мальчик признался, что мечтает, чтобы его мама похудела. Мужское / Женское. Фрагмент выпуска от 30.12.2022

«Сын привык видеть меня такой»: маму мальчика, сбитого депутатом в Татарске, осудили в соцсетях за макияж

Комсомольская правда

ПроисшествияДТППроисшествия: ДТПВ Татарске депутат сбил 6-летнего мальчика

Татьяна СОЛОВОВА

3 ноября 2022 14:58

Мама мальчика, сбитого депутатом в Татарске, объяснила свой яркий макияж и улыбку на фото в больнице

Светлана была с ярким макияжем, когда следователи навестили их с сыном в больнице. Фото: СУ СК РФ по Новосибирской области.

Неожиданный поворот получила история с 6-летним мальчиком, которого сбил депутат в райцентре Татарск Новосибирской области. Напомним, ребенок вышел во двор, чтобы найти убежавшую кошку, когда на него налетела Toyota RAV 4. За рулем оказался местный депутат Сергей Мамонтов. Он вышел из машины, посмотрел на ребенка, а потом сел обратно в авто и уехал.

Мальчик выжил. Дело получилось резонансным в том числе благодаря записи с камер наблюдения. Но мама ребенка внезапно столкнулась с хейтом после фото, опубликованного СК. На нем она навещает сына в реанимации.

Комментаторы тут же прошлись по красной помаде женщины и ее улыбке на лице, забыв про состояние мальчика. Женщина через КП-Новосибирск ответила всем критикам.

— Я – косметолог, красота – моя профессия. Сын привык видеть меня такой — ухоженной. У меня были три бессонные ночи перед перелетом из Татарска в Новосибирск, в облбольницу. Выглядела я ужасно. Но накрасилась, сделала ярче губы, чтобы ребенок видел, что мама в порядке, чтобы меньше переживал, — рассказала КП-Новосибирск Светлана. — Еще читала возмущение моими словами. Я сказала, что нет у меня ненависти к человеку (депутату — Ред.), не держу на него зла, просто нет никаких эмоций к нему. Я просто равнодушна. Ну это вот так, он для меня не существует. Я знаю, что он уже наказан, это не закончится быстро и просто для него. Всю энергию мне нужно было сохранить для сына. Я обещала ребенку не плакать и держалась, хотя, поверьте, я все эти дни рыдала внутри! Да, с сыном я шутила, вела себя как будто ничего не было. Я не хочу его возвращать к той ситуации, не хочу, чтобы он это вспоминал и на этом акцентировать его внимание. Проклинать его обидчика при ребенке тоже не буду. Я не хочу вырастить из мальчика изверга, который будет равнодушен к чужим переживаниям, внушая, что все вокруг твари. А вот вы, милые, кто посмел в трудную для меня минуту обсуждать мою внешность и что я говорю, чем отличаетесь от того депутата? Также проехались по слабому…

Светлана сейчас ни на шаг не отходит от сына. И радуется прогнозу докторов: мальчика из реанимации перевели в обычную палату.

— Не знаю, навереное, ангел моего сына уберег, а также то, что у него была шапка на голове. Обследовали всего, никаких разрывов внутренних органов или гематомы мозга не обнаружили. Хотя у него болел живот и врачи опасались, что там серьезная травма. То есть по сути у сына сотрясение мозга и разбита голова, — рассказала КП-Новосибирск Светлана. — Про наказание депутата я сейчас даже не думаю. Главное, здоровье сына.

Напомним, Сергей Мамонтов сейчас находится в ИВС. Против него также возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Также, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженное с оставлением места аварии». Но это если травмы ребека признаются тяжкими.

Под Новосибирском депутат Мамонтов сбил 6-летнего ребенка

Источник видео: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Поохал, обошел машину и уехал»: в Новосибирской области депутат сбил 6-летнего мальчика

Мама мальчика, сбитого новосибирским депутатом, рассказала подробности аварии (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта [email protected]

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер

Читайте также

Возрастная категория сайта 18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без
предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой
право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные
сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой
массовой информации или нарушением иных требований закона.

Новосибирский филиал АО «ИД «Комсомольская правда» Адрес: почтовый индекс 630091, город Новосибирск, ул. Советская, дом 64, 10 этаж, Контактный телефон +7 (383) 289-91-00, 289-91-06, электронная почта: [email protected]

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте
www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской
Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности
принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не
подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было
форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с редакцией: [email protected]

маму сбитого депутатом мальчика осудили за макияж

&nbspВиктория Пешкова
  Фото: СУ СК РФ по Новосибирской области

Светлана, мама шестилетнего ребенка, сбитого депутатом в Татарске, столкнулась с волной хейта в соцсетях после публикации Следственного комитета фотографий из больницы.


Следователи навестили мальчика и запечатлели момент на фото, женщина также попала в кадр. На фото Светлана с ярким макияжем и улыбается, смотря на сына. За внешний вид на маму мальчика обрушилась критики. Комментаторы гневно стали обсуждать красную помаду и улыбку Светланы. Мама пострадавшего ребенка объяснила, чего ей стоила эта улыбка.

«Я – косметолог, красота – моя профессия. Сын привык видеть меня такой — ухоженной. У меня были три бессонные ночи перед перелетом из Татарска в Новосибирск, в облбольницу. Выглядела я ужасно. Но накрасилась, сделала ярче губы, чтобы ребенок видел, что мама в порядке, чтобы меньше переживал. Еще читала возмущение моими словами. Я сказала, что нет у меня ненависти к человеку (депутату –  прим. ред.), не держу на него зла, просто нет никаких эмоций к нему. Я просто равнодушна. Ну это вот так, он для меня не существует. Я знаю, что он уже наказан, это не закончится быстро и просто для него. Всю энергию мне нужно было сохранить для сына. Я обещала ребенку не плакать и держалась, хотя, поверьте, я все эти дни рыдала внутри! Да, с сыном я шутила, вела себя, как будто ничего не было. Я не хочу его возвращать к той ситуации, не хочу, чтобы он это вспоминал и на этом акцентировать его внимание. Проклинать его обидчика при ребенке тоже не буду. Я не хочу вырастить из мальчика изверга, который будет равнодушен к чужим переживаниям, внушая, что все вокруг твари. А вот вы, милые, кто посмел в трудную для меня минуту обсуждать мою внешность и что я говорю, чем отличаетесь от того депутата? Также проехались по слабому…» – говорит Светлана.

Светлана постоянно находится рядом со своим маленьким сыном. Разговаривает, играет и проводит время с мальчиком, старается отвлечь его от последних страшных событий. Врачи перевели ребенка из реанимации в обычную палату.

«Не знаю, наверное, ангел моего сына уберег, а также то, что у него была шапка на голове. Обследовали всего, никаких разрывов внутренних органов или гематомы мозга не обнаружили. Хотя у него болел живот, и врачи опасались, что там серьезная травма. То есть по сути у сына сотрясение мозга и разбита голова. Про наказание депутата я сейчас даже не думаю. Главное, здоровье сына», – рассказывает Светлана «КП-Новосибирск».

Напомним, вечером 30 октября 2022 года депутат совета депутатов Татарского района Сергей Мамонтов на автомобиле «Тойота РАВ 4» во дворе дома в городе Татарск наехал на шестилетнего мальчика. После этого он вышел из машины, развел руками и уехал с места ДТП.

Мать ребенка рассказала, что ее сын выбежал на улицу в поисках кошки. На записи с камер видеонаблюдения отчетливо видно, как машина полностью переезжает ребенка, водитель выходит, смотрит на ребенка и уезжает. Очевидцы вызвали «скорую» и полицию. 

Автомобиль объявили в розыск, но участник ДТП сам явился в отдел полиции. После произошедшего депутат был исключен из партии. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Если вину Мамонтова докажут, то ему грозит лишение свободы на срок до одного года.

31 октября Сергей Мамонтов получил административный арест на 11 суток. 

Дополним, что помимо исполнения обязанностей депутата, Сергей Мамонтов также занимался безопасностью дорожного движения. Оказалось, что он не менее 20 лет руководит Татарским филиалом компании «Новосибирскавтодор». Более того, Сергей Мамонтов – постоянный участник заседаний районных комиссий по безопасности дорожного движения. На сайте Татарской районной администрации указано, что начальник татарского ДРСУ регулярно докладывает о содержании и состоянии межпоселковых дорог района, а также улиц и переулков Татарска. 

Чтобы быть в курсе, подпишитесь на нас в: Яндекс.Дзен, Вконтакте, Одноклассниках, Telegram, Яндекс.Новости

Вот что многие люди не знают о том, чтобы быть мамой мальчика

Но вот чего многие люди не знают: в воспитании мальчиков есть более нежные моменты, чем думают посторонние. За энергичной и громкой внешностью скрываются чувства, эмоции и сострадание.

К
Лейси Юнгман

12 августа 2022 г.

Шаттерсток

Мне было 17 лет, когда я впервые посетил дом братства.

Я никогда не забуду ощущения, когда мои шлепанцы прилипали к остаткам пролитой еды, когда я поднимался по лестнице, и уникальный запах того, что я принял за смесь пота, рвоты и ног. Я и не подозревала, что это будет мой первый набег на образ жизни братства в роли мамы мальчика, играющей роль домохозяйки для моего будущего потомства.

Я был благословлен четырьмя мальчиками менее чем за шесть лет. Они близки по возрасту и представляют собой силу, с которой нужно считаться. Одна только их энергия делает круги вокруг величайших спортсменов нашего времени, и стены нашего дома имеют повреждения гипсокартона, чтобы доказать это. Любая мама энергичных детей знает, что если эта энергия не выйдет наружу, она нанесет катастрофический ущерб вашей индивидуальной психике и, вероятно, братьям и сестрам или дому. Вот почему в ряде случаев мы с мужем чувствовали, как внутри наших ребят нарастает стресс, и останавливались на местной трассе средней школы. Мы оставляем их, наслаждаясь кофе в тихой машине, пока наши мальчики выполняют свою задачу, пробежав или пройдя милю. Они знают, что нельзя возвращаться в машину, пока они не закончат. Возможно, сейчас самое время отметить, что я никогда не претендовала на звание идеального родителя. Но в мою защиту, это действительно помогает получить энергию!

В связи с этим: Людям, которые считают, что воспитывать мальчиков дико и грязно — это так и есть, и это прекрасно никогда не приглашайте их к себе, они разрушат наш дом…». Я до сих пор посмеиваюсь над этим комментарием, вспоминая, как мои дети бегали по заблокированным улицам в районе, играя в пятнашки, крича от радости и копаясь в грязи, пытаясь найти червей. Со стороны воспитание мальчиков кажется грязным, громким и диким. Честно говоря, я инсайдер, и для моей семьи восприятие не за горами! Такие мальчики, как мой, не для слабонервных.

Но вот чего многие люди не знают: в воспитании мальчиков есть более нежные моменты, чем думают посторонние.

Когда они в возрасте соперничают за ваше внимание, быть мамой мальчика напоминает главную роль в «Девичнике». Каждая минута моей жизни была живым, дышащим приемом с коктейлем перед каждой церемонией роз. Диковинные выходки, драки и соревнования по отжиманиям являются нормой, так как разговоры постоянно прерывает очередной кавалер, просящий о встрече со мной один на один. Это соревнование на первенство, где в их глазах единственной наградой является не роза в конце ночи, а мое внимание.

Не забудем сходить в магазин или, откровенно говоря, в любое публичное место. Будучи мамой мальчика, вы чувствуете себя не как мать-гусыня, а как плохая мать-наседка. Когда я захожу в магазин с четырьмя мальчиками на буксире, можете поспорить на последний доллар, что мы привлекаем много внимания. Я гоняю своих парней по парковкам, как диких мустангов, чтобы убедиться, что все в безопасности, просто зайдя в магазин. Но я знаю, что эти мини-звери также служат мне в качестве личных телохранителей, особенно по мере взросления. Они могут следовать за мной здесь, там и повсюду, но я чувствую себя девяткой.0027 Baller в компании моих ребят. Почему? Потому что я знаю, что я самая дорогая женщина в их жизни. Я знаю, что ради меня они пошли бы на край света, как и я ради них.

По теме: Как становление мальчиком-мамой изменило мое отношение к мужчинам

Но вот чего многие не знают: в воспитании мальчиков есть более нежные моменты, чем думают посторонние. За энергичной и громкой внешностью скрываются чувства, эмоции и сострадание. В моем доме больше гипсокартонных пятен от хулиганских выходок, чем в домах моих друзей-мамочек, но за пределами поверхности живут люди, которые нуждаются в любви и привязанности так же, как и все остальные. Я считаю одним из самых ценных подарков жизни быть личным шерпой эмоций моих ребят. Готовит их к самосознанию и к тому, чтобы оставаться в гармонии с чем-то большим, чем прилив энергии. И время от времени напоминая им, что их поток шуток о газах тела не всегда заставит других смеяться.

Интересно, как я ловлю себя на том, что наблюдаю за дочерьми моих лучших друзей, как будто они дикие животные в их естественной среде обитания, когда я сама когда-то была маленькой девочкой. И все же, я думаю, именно так посторонние смотрят на нашу семью — как на выставленных в клетке обезьян. Или еще лучше, цирк с тремя аренами. Но вы знаете, что? Это мой цирк… и мои обезьяны. И я люблю эту жизнь.

Быть мамой мальчика — самая сложная, напряженная, веселая, волнующая и вознаграждающая работа, которую я когда-либо могла себе представить. И, по правде говоря, это рутинная работа, которая требует много дополнительной уборки, чтобы убедиться, что вы не живете в пресловутом общежитии. Но мальчики любят своих мам с такой яростью, с которой не сравнится ни один вид спорта или новинка. И это величайший подарок, о котором я никогда не подозревал, но я безмерно благодарен за то, что получил его.

Эта история является частью сети участников The Motherly Collective, где мы демонстрируем истории, опыт и советы брендов, писателей и экспертов, которые хотят поделиться своим мнением с нашим сообществом. Мы верим, что не существует единой истории материнства и что путь каждой матери уникален. Расширяя опыт каждой матери и предлагая экспертный контент, мы можем поддерживать, информировать и вдохновлять друг друга в этом невероятном путешествии. Если вы хотите внести свой вклад в The Motherly Collective, нажмите здесь.

Каково это быть «мамой мальчика»? Все, что я хотел бы знать

От размышлений о том, сколько раз ваш сын может удариться головой за день, до того, как вам на голову стукнет пустое жестяное ведерко из-под попкорна — воспитание мальчиков утомительно, весело и крайне непредсказуемо.

К
Мэрайя Мэддокс

9 ноября 2022 г.

Halfpoint/Shutterstock

Быть мальчиком, мама, ну… приключение, если не сказать больше. От размышлений о том, сколько раз ваш сын может удариться головой за день, до того, как вам на голову стукнет пустое жестяное ведерко из-под попкорна — воспитание мальчиков утомительно и весело, а — крайне непредсказуемо.

Связанный: Людям, которые считают воспитание мальчиков диким и грязным — это так и есть, и это прекрасно0027 нет идея, что меня ждет.

Посмотреть этот пост в Instagram

Пост, которым поделилась Motherly (@mother.ly)

Никто не говорил мне готовиться к тому, что при смене подгузника фонтан мочи будет струиться вам на лицо.

Никто не говорил мне, что независимо от того, сколько раз вы говорите им быть осторожными — и независимо от того, сколько раз они причиняют себе вред — они будут продолжать делать одно и то же снова и снова снова.

Никто не говорил мне готовиться к тому, что тебе чуть не оторвут всю голову на милость этих крошечных ручонок

Мне никто не говорил, что они присядут перед твоим лицом, пока ты мирно отдыхаешь на диване, пукнут и убегут со смеху 🤣

Связанный: Не думал, что смогу быть мамой мальчика. До того, как у меня появился ты

, я не думаю, что у меня было больше нервного срыва, пока я не стала мамой мальчика. Я научилась жить почти каждый день в полном беспорядке и полном хаосе — и каким-то образом все же выжить 😅

Мой муж говорит мне защищать себя любой ценой, потому что никогда не знаешь, насколько это может быть опасно — что значит верно! Часто я оказываюсь на линии огня брошенных блоков или моего ребенка, падающего со своей кровати на мою спину. Не говоря уже о тех крошечных локтях, которые впиваются мне в голень, и ногтях, которые вонзаются острее, чем настоящие ножи (и у меня есть шрамы, чтобы доказать это!) от глубоких ныряний с дивана или бега с одеялом, накрывающим голову.

Связанный: Я не просто воспитываю маленьких мальчиков, я воспитываю великих мужчин

Но несмотря на буйный беспредел, который воспитывает мальчиков — и хотя есть много вещей, о которых я хотел бы знать заранее — это вещи, которые я узнаю по ходу дела:

Воспитание мальчиков может означать больше грязи, но это также означает больше веселья над жизненными неурядицами.

Воспитание мальчиков может означать больше беготни, но это также означает, что никогда не будет скучно.

Воспитание мальчиков может означать больше синяков, но это также создает возможность для большего количества поцелуев.

Воспитание мальчиков может означать, что все больше людей будут называть вашего ребенка диким ребенком, но это также означает, что вам придется ответить: «Да, они такие, и мне это абсолютно нравится».

Воспитание мальчиков может означать больше смелых трюков, но это также означает раскрепощение и обучение жизни на грани, пусть даже немного.

Связанный: Быть #boymom подходит мне, поэтому я не «пытаюсь» за девушку

И, честно говоря, я бы этого не сделал любой иначе.

Хотя кажется, что у моего маленького негодяя есть бесконечных возможностей превратить в олимпийский вид спорта что угодно, хотя он врезается в стены или падает с кровати почти десять миллионов раз в день, хотя он может сделать мое сердце колотится и чуть не вырывается из груди каждую секунду — он мой драгоценный мальчик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *