Разное

Как питаются француженки: Как питаются француженки, чтобы быть стройными — 10 ноября 2005

Содержание

12 секретов француженок для идеальной фигуры

Еще больше вдохновения и актуальных новостей — в канале U magazine в Телеграм. Подписывайтесь!

Француженки

всегда отличались особенной стройностью, что не может не удивлять, ведь во французской кухне преобладают высококалорийные блюда. И редкая жительница Франции откажет себе в круассане на завтрак, кише на обед или бокале вина за ужином. U magazine — о 12 правилах француженок, которые помогают им есть все и не поправляться.

1. Француженки никогда не сидят на диетах


Поддерживать вес в норме им помогает правильный баланс полезной и вредной еды. Если же вдруг француженке все-таки нужно сбросить, например, набранные за время праздников 2-3 лишних килограмма, она просто устраивает себе выходные на луковом супе. Его рецепт в своей книге «Почему француженки не толстеют» приводит бывший генеральный директор американского филиала компании «Вдова Клико» Мирей Гильяно. Все, что для него нужно, — это 900 граммов лука-порея. Сначала его нужно очистить и промыть, затем отрезать зеленые стебли, оставив только белые луковицы и светло-зеленую часть. После следует положить лук в большую кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить, не закрывая крышкой, около получаса. Получившийся бульон нужно пить по одной чашке каждые 2–3 часа, а отваренные луковицы съедать на завтрак, обед и ужин по полчашки. Всего за пару дней вы избавитесь от набранных килограммов, при этом не будете испытывать чувство голода.

12 секретов француженок для идеальной фигуры

2. Француженки позволяют себе поблажки


«Отказываясь от дорогого вашему сердцу бокала вина за обедом или от круассана за завтраком, вам не удастся подолгу обманывать себя — организм рано или поздно отомстит». Самый правильный способ — делать поблажки по выходным. Компенсировать это вы сможете, прогулявшись в понедельник на полчаса дольше или заменив пасту на салат в обед. Помните про баланс!

3.

Француженки много ходят пешком


Они не любят тратить время на спорт, зато почти никогда не пользуются лифтом, поднимаясь по лестнице, и предпочитают прогулку поездке на метро или такси. Их максимум — легкие занятия с гантелями.

12 секретов француженок для идеальной фигуры

4. Француженки покупают продукты на рынке


Для них еда — это культ, поэтому главным критерием выбора продуктов является качество. А качественные продукты по приемлемым ценам чаще всего можно найти на фермерских рынках. 

5. Француженки делают покупки несколько раз в неделю


Они не ходят в магазины и на рынки голодными, а при выборе продуктов руководствуются только планами на неделю. Составлять списки продуктов — для них обычная практика.

12 секретов француженок для идеальной фигуры

6. Француженки меняют свой рацион в зависимости от сезона


«Гастрономическая скука способствует нездоровому питанию. Без импровизаций и экспериментов вы точно станете заложницей пищевой рутины, а она столь же отвратительна, как и рутина в личной жизни», — считает Мирей Гильяно. Поэтому летом француженки едят много фруктов и ягод, а осенью готовят тыквенные супы и блюда с грибами.

7. Француженки не хранят дома вредную еду


Так они избегают соблазна. А если перекусить все равно хочется, то они делают выбор в пользу здоровых снеков: орехов, овощей, злаковых хлебцов и сухофруктов.

8. Француженки готовят сами


В их доме не встретишь полуфабрикатов — опять же из-за высоких требований к качеству продуктов. Жительницы Франции хотят точно знать, из чего состоит блюдо, которое они едят.

12 секретов француженок для идеальной фигуры

9. Француженки едят небольшими порциями


Отсюда и традиционные для Франции menu в ресторанах — комплексные обеды, которые включают в себя закуску, основное блюдо, десерт и бокал вина. Француженки не хотят отказывать себе ни в десерте, ни в вине, поэтому едят маленькими порциями.

10. Француженки всегда завтракают


Понятие о классическом французском завтраке, состоящем из кофе и круассана, на самом деле далеко от истины. Француженки любят неторопливо и плотно завтракать, а если не успевают нормально поесть, то обязательно берут что-то с собой. Так же, как завтрак, для них важен еще и ужин — это настоящая трапеза.

11. Француженки стараются всегда испытывать удовольствие от еды


Они не ругают себя за съеденный утром pain au chocolat, а наслаждаются им так, словно это лучшая выпечка в их жизни. Поэтому за едой они никогда не смотрят телевизор и не листают Инстаграм. Все внимание только еде.

12. Француженки пьют много воды


Да, это самое простое правило для всех, кто хочет поддерживать стабильный вес, и француженки это знают.

Французский бульдог, лабрадудель и другие домашние животные звезд Читать

6 правил стиля француженок, которые подойдут каждой женщине Читать

Всего 5 вещей, которые сделают из вас француженку Читать

Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Еще больше новостей и эксклюзивых подборок от редакции U magazine

Поделитесь с друзьями

Блюда, которые не вредят фигуре: секреты стройности француженок

Главная » Правила питания



Правила питания01. 2к.






Французскую кухню нельзя назвать легкой. В ней немало видов выпечки, сладкого, жирного и пряного. Перед большинством блюд невозможно устоять. Но при всей их калорийности полных женщин во Франции мало. Пора взять на вооружение их способы сохранения стройности.

Готовить из натуральных продуктов

Француженки любят закупаться на рынках фермерскими продуктами и готовить для себя и семьи дома. Полуфабрикаты на их столах бывают редко, а посещать сети быстрого питания считается плохим тоном, уделом студентов и нуждающихся. Традиционные французские закуски состоят из свежих натуральных ингредиентов: например, взбитые и запеченные с сыром яйца.

Фото с https://elements.envato.com/

Неторопливые завтраки

Любой еде важно уделять как можно больше времени. Француженки стараются проводить за столом не менее получаса, не завтракают второпях, не смотрят телевизор, не сидят одновременно в интернете. Медленное пережевывание пищи способствует лучшему насыщению, не позволяет переедать.

Фото с https://elements.envato.com/

Больше разнообразия

Монотонная однообразная еда вызывает скуку и способствует выработке нездоровых привычек. Одни и те же продукты ежедневно неспособны дать организму ярких впечатлений и всего спектра необходимых активных веществ. Поэтому после приема пищи быстро вновь хочется есть, в итоге перебор калорий приводит к накоплению жировой ткани. Французская кухня — одна из самых разнообразных, неслучайно ее рестораны так популярны. Обычного хлеба в ней насчитывается несколько десятков видов. А количество видов сыров, закусок и супов подсчитать просто невозможно. Для поддержания нормального веса на столе ежедневно должно присутствовать несколько блюд и соусов. Тогда можно насытиться лишь пробуя их все.

Фото с https://elements.envato.com/

Маленькие порции

В один прием пищи француженки съедают очень мало: омлет из одного яйца, тонкий тост с маслом, кусочек запеканки с парой крекеров, крошечное пирожное на десерт. Общая калорийность их рациона в сутки выходит достаточно умеренной. Годами выработанная привычка есть мало поддерживает стройность лучше принудительных ограничений на диетах.

Гречка вместо пшеничной муки

Во Франции любят печь блины и хлеб с добавлением в тесто молотой гречки. Она менее калорийная, содержит массу полезных микроэлементов и белка, легко переваривается. Если в России из гречки только варят кашу, там делают очень вкусную выпечку, например, знаменитые бретонские блины. Если не добавлять в них яйца, молоко и масло, получается сытное и легкое блюдо, которое можно есть с мягким сыром. Такой завтрак обеспечивает энергией на полдня, при этом не содержит лишних калорий.

Фото с https://elements.envato.com/

Легкие перекусы

Француженки не позволяют себе объедаться во время чаепитий и отдыхом за чашкой кофе. Вместо тарелки с бутербродами, корзины пирожков или печенья в такие моменты перед ними обычно — один воздушный круассан с капелькой ягодного джема или крохотным кусочком масла. Нагружать желудок здесь не любят ни при каких обстоятельствах. При этом никогда не доводят себя до волчьего голода: еда всегда бывает под рукой, но ее смакуют, а не поглощают килограммами.








Загрузка …





Как следовать французской диете для девочек, чтобы правильно питаться и оставаться здоровой

Французские продукты всегда находятся в верхней части списка, когда речь идет о вкусе и пользе. Большинство известных французских рецептов включают рыбу, растительные масла и орехи, которые полезны для сердца и богаты омега-3 жирными кислотами. Конечно, любовь французов к овощам уходит своими корнями в вековые традиции.

Люди во Франции скорее предпочтут остаться без еды, чем чувствовать себя виноватыми из-за того, что не могут закончить трапезу. Это редкое качество, которым обладает далеко не каждый. Итак, сегодня мы обсудим самые известные французские диетические советы, которые вы, возможно, захотите попробовать, если хотите питаться как французы!

Ешьте высококачественные цельные продукты

Цельные продукты богаты фитохимическими веществами, полезными для организма. В нем всегда меньше холестерина и химических веществ, чем в обработанных пищевых продуктах. На самом деле, множество исследований в области питания показали, что цельные продукты могут помочь улучшить ваш рацион и снизить риск сердечных заболеваний. Он также может лечить или предотвращать диабет 2 типа и рак.

Избегайте обработанных продуктов

Как указано в первом совете, обработанные продукты содержат больше холестерина и химических веществ, чем цельные продукты. Это вредно как для здоровья, так и для диеты. Фаст-фуд и полуфабрикаты, несомненно, вкусны, но они могут храниться более года без потери качества. Избегайте употребления слишком большого количества обработанных пищевых продуктов, если у вас есть доступ к цельным продуктам дома.

Много фруктов и овощей

Фрукты и овощи, пожалуй, единственные продукты, которые можно есть неограниченное время, не страдая от ожирения. Вы можете считать это лайфхаком, как только освоите искусство приготовления здоровых закусок и блюд из фруктов и овощей. Это известный совет французской диеты, и французы широко ему следуют. И если они смогли это сделать, то и вы сможете.

Вот полезный салат из рукколы, приготовленный французским кулинаром Мими Ториссон.

@мимитор

Не забывайте о протеине

Вам не нужно морить себя голодом, чтобы стать стройной и сексуальной. Вы только напрягаетесь и в результате набираете вес. Белок также необходим в вашем путешествии по диете. Его можно найти в постном мясе, таком как свинина, говядина или баранина; мясо птицы, такое как утка, курица и индейка; молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт; рыба и морепродукты; и яйца.

Ограничьте потребление круассанов

Понятно, что вы не можете прожить ни дня без тяги к своему любимому круассану, но если вы на диете, должен быть предел. Почему? Это потому, что круассаны содержат 406 калорий на 100 граммов. Вы можете рассчитать, сколько круассанов вы можете съесть за неделю, основываясь на своем целевом весе, и записать это в свой планировщик или журнал.

Делайте покупки на местных фермерских продовольственных рынках

Местные продовольственные рынки не только удобны для экономии денег, но и являются отличным источником свежих и цельных продуктов. Как вы, наверное, знаете, местные продовольственные рынки в основном открыты, что значительно упрощает проверку свежести продукта, в отличие от торговых центров и супермаркетов, где невозможно сказать, обработан продукт или нет.

@philoudarblay

Часто готовьте дома

Готовить дома — хороший вариант, особенно если вы знаете, какие питательные вещества вам нужны. Вы можете готовить рецепты и блюда на основе вашей диеты. Вам все равно, насколько вкусна ваша еда, если это ваше творение. Готовить дома полезно во многих отношениях. Это также может помочь вам противостоять искушению съесть намного больше, чем обычно.

Следуйте средиземноморским французским рецептам

Рецепты средиземноморской французской диеты — это крем-де-ла-крем , если вы хотите соблюдать здоровую диету, а также есть вкусные блюда и еду. В Средиземноморском регионе есть множество традиционных французских блюд, которые помогут вам жить дольше и сильнее. Диета включает большое количество овощей, фруктов, оливкового масла, орехов и рыбы. Из этих ингредиентов по большей части можно приготовить овощной салат. Затем дополните его легкой или умеренной физической активностью.

@allard_restaurant

Не перекусывай

Если вы из тех, кто время от времени предается стрессовому перееданию, это может оказаться трудным шагом в вашей диете. Однако это тоже немаловажный аспект. Ключ к достижению этого — противопоставить своим мыслям о перекусе вопрос: «Тебе прямо сейчас хочется банана?» Если да, то вы, вероятно, голодны; однако, если нет, пейте воду, потому что вы все еще сыты. Если вам нравится есть бананы, это может не сработать для вас.

Иди везде, где сможешь

Ходьба — отличный сжигатель жира. Да, вам не нужно отчаянно жонглировать и делать множество отжиманий. Ходьба в течение 30 минут в день может помочь отрегулировать кровоток и поддерживать активность ваших органов. Ходьба является отличным дополнением к диете, потому что они хорошо дополняют друг друга. Следите за своим питанием и будьте терпеливы к себе. Носите свое вино и багет в шикарной французской соломенной сумке.

@annelauremais

Ешьте маленькими порциями

Маленькие порции — отличный способ свести количество приемов пищи к минимуму. Вы сможете сделать это лучше, если будете использовать меньшую тарелку вместо обычной. Поскольку маленькие тарелки создают впечатление, что ваша еда больше, они также могут создать у вас впечатление, что вы едите много. В некотором смысле это отличный способ начать диету, но если вы опытный диетчик, вам не нужно себя обманывать.

Будучи партнером Amazon, мы зарабатываем на соответствующих покупках. Некоторые ссылки на этом сайте являются аффилированными, то есть мы можем получить комиссию, если вы совершите покупку после перехода по ссылке без каких-либо дополнительных затрат для вас.

Итого

11

Акции

Французский стиль

Одержима всем французским стилем, красотой и культурой!

Похожие темы

  • диета

Узнайте больше о французском стиле

Подпишитесь сейчас, чтобы получать уведомления о новых еженедельных статьях о французском стиле и красоте:

Установив этот флажок, вы подтверждаете, что прочитали и согласны с нашими условиями использования в отношении хранения данных, отправленных через эту форму.

Что ест Мирей за обычную неделю – француженки не толстеют

В ответ на многочисленные вопросы, которые я получаю о том, как я питаюсь в обычную неделю, несколько недель назад я решил вести свой собственный дневник питания. Вот оно ниже. Что касается питья, я пью много воды в течение всего дня, а также зеленый чай.

ПОНЕДЕЛЬНИК
Завтрак: Йогурт, половина грейпфрута, тост из цельнозерновой муки с маслом и эспрессо Жареный цыпленок с картофелем и морковью и грушей на десерт

ВТОРНИК
Завтрак: Тост с маслом, яйцом, парой черносливов и эспрессо
Обед: Суп из тыквы с хлебом фокачча и кусочком сыра, затем половина банана
Ужин: Лосось, лук-порей и морковь и бокал красного вина, затем рисовый пудинг на десерт

СРЕДА
Завтрак: Овсянка с черникой, ломтик тоста с маслом и эспрессо
Обед: Зелень с остатками курицы с вечера понедельника и киви
Ужин: Суши и сашими на вынос, с мороженым на десерт

ЧЕТВЕРГ
Завтрак: Йогурт, половинка банана, ломтик тоста с маслом и эспрессо
Обед: Суп мисо из вчерашней еды на вынос, остатки лосося со вчерашнего ужина и сырой фенхель с сырым фенхелем яблоко
Ужин: Утиная грудка по-гасконски с жареными зимними овощами и бокалом красного вина, затем инжир

ПЯТНИЦА
Завтрак: ломтик меда, рикотта, тост с маслом и эспрессо
Обед: Смешанный зеленый салат с прошутто и сыром манчего, затем груша
Ужин (в итальянском ресторане): Салат из свеклы с орехами, пичи с рагу из баранины и бокал красного вина; на десерт: 3 кусочка кассаты

СУББОТА
Завтрак: Овсянка от бабушки Луизы с тертым яблоком, клюквенным маффином и эспрессо
Обед: салат , заправка из зелени на четверге) и грейпфрут
Ужин: Овощной суп с хлебом и кусочком сыра, затем грушево-яблочный компот

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Бранч (с друзьями): Небольшие порции нескольких блюд – фриттата, круассан, маффин , мюсли с ягодным миксом и эспрессо
Ужин (опять же с друзьями): Устрицы, затем мы разделили ризотто с морепродуктами и телячью отбивную со шпинатом; на десерт: несколько кусочков тыквенного парфе и хлебного пудинга плюс шоколадный птифур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *