Разное

Бездомный заяц подвижные игры: Бездомный заяц

« Как мы играли в подвижную игру « Бездомный заяц»» | План-конспект занятия (средняя группа):

Конспект занятия  в средней группе

« Как мы играли в подвижную игру « Бездомный заяц»»

Цель: передать в коллективном рисунке подвижную игру «Бездомный заяц».

Задачи: Воспитательные: создать условия для воспитания доброжелательного отношения к сверстникам, эмоциональную отзывчивость, умение ждать, радоваться достигнутому результату, радостное сопереживание; воспитывать навыки сотрудничества, взаимодействия, оценки и самооценки результатов изобразительной деятельности;

Образовательные: создать условия для совершенствования художественно-графических навыков; продолжать формировать художественные потребности; создать условия для знакомства с смешиванием красок для получения необходимого цвета.

Развивающие: создать условия для развития воображения, фантазии, ассоциативного мышления; создать условия для развития мелкой и крупной моторики детей.

Оборудование: Раздаточный материал: альбомные листы, кисть, гуашь белого и черного цветов, клей, вырезанные силуэты зайца.

                Демонстрационный материал: иллюстрации к подвижной игре «Бездомный заяц», образец выполнения работы.

Предварительная работа: знакомства детей с подвижной игрой «Бездомный заяц», подготовка ватмана с зеленой лужайкой и домиками для зайца в виде кругов.

Ход непрерывной образовательной деятельности:

Воспитатель: Ребята отгадайте загадку.

«Длинноухий, хвост короткий.

У него характер кроткий,

Очень шустрый, трусоватый,

В шубке беленькой, как вата,

Ну а летом серый он,

И по бегу – чемпион!»

Дети: Заяц.

Воспитатель: Правильно это заяц! Заяц пришел к нам в гости, он сказал, что он любит играть со своими друзьями в разные подвижные игры, но все игры им уже надоели. И он попросил нас научить какой-нибудь игре. А, вы ребята любите играть в подвижные игры?

Дети: Да.

Воспитатель: Какие подвижные игры вы любите играть?

Ответы детей.

Воспитатель: Я вам предлагаю вспомнить игру «Бездомный заяц», и научить этой игре нашего зайца. А, что бы заяц смог объяснить правила игры своим друзьям, мы для него нарисуем рисунки на тему «Как мы играем в игру «Бездомный заяц»». Согласны?

Дети.: Да.

Воспитатель: Ребята вспомним игру? Как играть и какие правила в игре «Бездомный заяц»?

Ответы детей.

Воспитатель: Молодцы, ребята. Вспомнили все правила. А теперь давайте попробуем поиграть.

Подвижная игра «Бездомный заяц»

Воспитатель: Молодцы. Зайка очень понравилась наша игра. Тогда ребята давайте приступим к рисованию рисунков для нашего зайца, садитесь за столы.

Дети рассаживаются за столы.

Воспитатель: Для начала посмотрим, что у нас приготовлено для рисования?

Ответы детей.

Воспитатель:  Все правильно. Но вот задачка у нас с вами есть белая краска и черная. А, зайка у нас серый. Как же нам быть?

Ответы детей.

Воспитатель: Какие вы ребята, молодцы! Правильно нам необходимо смешать белую краску и чуть-чуть черную и тогда возможно у нас получиться краска серого цвета. Но прежде чем приступать к рисованию, разомнем наши пальчики.

Пальчиковая гимнастика:

Раз, два, три, четыре, пять (загибают пальцы на обеих руках),

Зайке хочется скакать (прыгают пальчиками одной руки на ладони другой руки)

Пробежал вокруг берёзы (тоже самое только поменять руки),

Не боится он мороза (трут ладони друг с другом)

Воспитатель: Приступаем к рисованию. Для начала необходима смешать Белую  и черную краски и получить серый цвет. Будьте внимательны и черную краску берите чуть-чуть. Когда получиться серый цвет нужно раскрасить зайку. Когда зайка подсохнет рисуем черной краской зайке глазки и носик. Готовых зайчиков приклеиваем вот на эту поляну в свой домик. А один зайчик останется без домика. Посмотрите здесь уже есть охотник и он готов ловить зайчат. Постарайтесь зайку без домик приклеить подальше от охотника, чтобы он не поймал его.

Дети выполняют задание.

Воспитатель: Посмотрите какой у нас получился рисунок. Почти все зайки сидят в домике. Обратите внимание все зайки получились разного цвета, есть зайки светло серые, а есть совсем почти черные. Как вы думаете почему?

Ответы детей.

Воспитатель: Все правильно, потому что все по разному добавляли черную краску. Кто добавил в белую краску много черной краски у того зайка получился темно серый. И наоборот, кто взял совсем мало черной краски у того почти белый зайка. Все зайки разные как и мы с вами. Вам понравилось смешивать краски? Это было для вас легко?

Ответы детей.

Воспитатель: Зайке нашему очень понравился ваш рисунок. Ему уже пора возвращаться к себе домой. Попрощаемся с зайкой. Спасибо всем.

Подвижная игра «Бездомный заяц»

Из числа игроков выбирается охотник и бездомный заяц.

Другие игроки-зайцы чертят себе круги, и каждый становится в свой. Бездомный заяц убегает, а охотник его догоняет.

Заяц может спастись от охотника, если забежит в какой-либо круг.

Тогда заяц, что стоял в кругу должен сразу же убегать, потому что теперь он становится бездомным и охотник будет теперь охотится на него.

 Как только охотник поймал зайца, он сам становится зайцем, а бывший заяц – охотником.

Подвижные игры 1 класс. 6-7 лет


Бездомный заяц.


Место проведения: спортивная площадка, спортивный зал.


Ход игры. Из числа игроков выбирается «охотник» и «бездомный заяц». Остальные игроки-«зайцы», чертят себе круг и становятся в него. По сигналу руководителя – «раз!» заяц, не имеющий «логова» (бездомный), убегает. На следующий счет – «два!» охотник его догоняет. Бездомный заяц может спастись от охотника, забежав в любой круг, тогда заяц, находящийся там, уступает свое место, а охотник начинает преследовать уже его. Если охотнику удалось догнать зайца и запятнать его, то они меняются ролями. Согласно правилам игры охотник может ловить зайца только вне логова. Заяц не имеет права пробегать через логово. Если он туда забежал, то должен там остаться.


Определение победителя.  В заключение игры отмечаются играющие, которые ни разу не были пойманы.


Требования безопасности: До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; во избежание столкновений необходимо исключить резко «стопорящую» остановку.


 Борода.


Место проведения: спортивная площадка, спортивный зал.


Ход игры. Играющие выбирают ведущего, которому связывают руки, но так, чтобы одна кисть была свободна, или он держит одной рукой запястье другой, которой и ловит игроков. Те разбегаются по площадке, а ведущий стремится схватить или лишь коснуться свободными пальцами кого-нибудь из них. Когда это ему удается, то осаленный сменяет его, т.е. становится «бородой». Водящий не должен расцеплять руки. Ему также не разрешается преследовать все время одного и того же игрока. Новому водящему нельзя сразу салить того, кто только что был «бородой».


Определение победителя.  В заключение игры отмечаются те участники, которые не были водящими.


Требования безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащимся правила его безопасного выполнения; во время выполнения необходимо избегать столкновений.


Брось за флажок.


Место проведения: спортивная площадка.


Инвентарь: мячи, флажок.


Ход игры. Класс делится на две команды, которые выстраиваются в две шеренги за линией старта. На рсстоянии8-10 метров от линии старта устанавливается флажок. По сигналу учителя игроки первой шеренги выполняют броски мяча, стараясь забросить его за флажок. Учитель подсчитывает количество участников перебросивших флажок, дает сигнал, по которому учащиеся, выполнившие броски, собирают мячи и передают другой команде. То же делают и игроки другой команды.


Определение победителя. Побеждает команда, в которой большее количество участников забросило мяч за флажок. Можно определять победителя  по сумме трех попыток.


Требования безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; запрещено во время метания находиться в зоне броска, пересекать эту зону; перед метанием убедиться в отсутствии людей в направлении метания; запрещено выходить в сектор для метания за снарядами без разрешения учителя; запрещено передавать друг другу мяч броском.


Быстро возьми – быстро положи.


Место проведения. Спортивная площадка, спортивный зал.


Инвентарь: кубики (кегли), обручи.


Ход игры. Участники игры идут, затем бегут по кругу, образованному положенными на площадке в маленькие обручи предметами (кубиками, кеглями). По сигналу «бери» дети быстро останавливаются у предмета и поднимают его вверх. Тому, кто не успел, учитель дает штрафной балл. После этого убирается один обруч, а участники продолжают передвижение с предметом в руке. По сигналу «положи» дети быстро кладут предмет в обруч. Тому, кому не хватило места, получает штрафной балл.


Определение победителя. В заключение игры отмечаются дети, у которых нет или минимальное количество штрафных баллов.


Требования безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; при недостаточных размерах площадки игру необходимо начинать с передвижения шагом и проводить с выбыванием.


Веревка – змейка.


Место проведения: спортивный зал.


Инвентарь: веревка (скакалка).


Ход игры. Участники игры становятся за круг, начерченный на полу. Они выполняют произвольные движения. Неожиданно водящий бросает на середину круга веревку. Все бегут, стараясь как можно быстрее встать на нее и удержать равновесие. Кому не хватило места – выходит из игры. Повторить 5-7 раз.


Определение победителя. Победителем считаются те, Кто остался в игре на момент ее окончания.


Требования безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; запрещено толкать в спину бегущих впереди.


Волк во рву.


Место проведения. Спортивная площадка, спортивный зал.


Ход игры. Игра начинается со слов учителя:


«Раз, два, три, четыре, пять,


Негде козочке скакать:


Всюду ходит волк, волк.


Он зубами щелк, щелк!


А мы прячемся в кусты.


Прячься, козочка, и ты.


Ты, волчище, погоди,


Как попрячемся – иди!


Посередине площадки или зала проводятся две параллельные линии  на расстоянии 60-7- см одна от другой. Этот коридор – «ров». Его можно обозначить не совсем параллельными линиями: с одной стороны – поуже, а с другой – пошире.


Двое водящих – «волки» — становятся во рву; все остальные играющие – «козы» — размещаются на одной стороне площадки за линией «дома». На другой стороне площадки линией обозначается «пастбище».


По сигналу учителя «Козы, в поле!», козы бегут из дома в противоположную сторону площадки – на пастбище и по дороге перепрыгивают через ров. Волки, не выходя из рва, стараются осалить как можно больше коз. Осаленные отходят в сторону, их считают, и они опять входят в игру. Затем по сигналу козы снова перебегают на другую сторону в дом, а волки их ловят, когда те перепрыгивают ров. После 2-4 перебежек (по договоренности) выбираются новые волки, и игра повторяется. Волки могут осалить коз, только находясь во рву, когда козы перепрыгивают через ров или стоят рядом. Коза, пробежавшая по рву, а не перепрыгнувшая через него, считается пойманной. Козы могут перебегать только по сигналу учителя. Если коза задержалась у рва, боясь волков, учитель считает до трех, после чего коза обязана перепрыгнуть через ров, в противном случае она считается осаленной.


Определение победителя. Выигрывают козы, не пойманные ни разу, и те волки, которые за время всех перебежек поймали больше коз.


Требования безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; учащемуся необходимо смотреть в направлении своего движения, заблаговременно замедлять бег при пересечении линии «дома»; запрещено толкать в спину бегущих впереди.


Воробьи и кошки.


Место проведения. Спортивная площадка, зал.


Ход игры. Две команды располагаются в шеренгах на противоположных сторонах зала (площадки), за линиями. Одна команда «Воробьи» идет шеренгой по направлению к другой – «Кошки». Когда до «кошек» остается 3-5 м, преподаватель подает сигнал (может дать команду «Кошки!» или громко мяукнуть). Тогда «Воробьи» улетают от «Кошек», а «Кошки» стараются их догнать (осалить). Осаленные игроки выбывают из игры. За границей (проведенная черта) салить нельзя. Позже команды могут поменяться ролями.


Определение победителя. Победителями считаются те, кто остался в игре на момент ее окончания.


Требования безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; необходимо располагать одну команду от другой на расстоянии не менее 2-4 м; необходимо начинать игру, делать остановки в игре и заканчивать игру только по команде (сигналу) учителя.


Встречная эстафета.


Место проведения. Спортивная площадка, зал.


Инвентарь: флажки (мячи или эстафетные палочки).


Ход игры. Играющие делятся на две равные команды и строятся в две колонны. Колонны делятся пополам, поворачиваются лицом (каждая к своей половине) и отступают назад на условленное расстояние (1040м) в зависимости от размеров площадки и от здания. Перед игроками, стоящими впереди чертятся линии. Двум игрокам, стоящим впереди колонн на одной стороне, дается по флажку. Если в каждой команде нечетное число участников, то флажки даются первым игрокам той половины команды, в которой на одного играющего больше.


По сигналу учителя игроки с флажками бегут к своим впереди стоящим игрокам на противоположную сторону площадки, отдают им флажки и становятся в конец колонны. Получившие флажки  бегут к своим впереди стоящим игрокам на противоположную сторону площадки, отдают им флажки и становятся в конец колонны. Получившие флажки бегут вперед, каждый к своей половине команды, стоящей напротив, отдают флажки очередным игрокам и становятся в конец колонны и т.д. Игра заканчивается, когда последний участник какой-либо из команд передаст флажок игроку, начавшему игру. Выходить за линии для начала бега нельзя до тех пор, пока не будет получен флажок. Если во время перебежки игрок уронит флажок, он должен сам поднять его и продолжать перебежку. Команда, допустившая ошибку , получает штрафное очко.


Определение победителя. Побеждает команда, закончившая перебежку раньше и не имеющая штрафных очков или имеющая их меньше.


Требования безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; необходимо располагать одну команду от другой на расстояние не менее 2-4 м; необходимо обегать колонну справа налево и после этого передавать эстафету игроку, который вышел на полшага вправо.


Разновидность игры. Игра проводится с двойными перебежками. Игрок, оказавшийся на противоположной стороне, после передачи ему эстафеты снова бежит туда, откуда начинал бег.


Встречные перебежки.


Место проведения. Спортивная площадка, зал.


Инвентарь: ленточки двух разных цветов по количеству играющих.


Ход игры. Две группы детей, с равным количеством играющих становятся на противоположных сторонах площадки. Каждой группы детей на руках  ленточки одного цвета (синие, красные и т.п.) По команде учителя: «Синие!» («Красные!»)- дети с синими (красными) лентами вытягивают руку и ждут, когда бегущие с противоположной стороны участники их команды с синими (красными) ленточками прикоснуться к ним рукой. Тот, кого коснулись, бежит на другую сторону, поворачивается и поднимает руку.  Определяется время, за которое произошла смена участников команды.


Определение победителя. Побеждает команда, закончившая перебежку быстрее.


Требование безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; необходимо располагать одну команду от другой на расстояние не менее 2-4 м.


Грушка.


Место проведения: спортивный зал, площадка.


Ход игры. Играющие берутся за руки, образуя круг, в середине которого становится мальчик или девочка. Это и будет «грушка». Учащиеся ходят вокруг грушки по кругу со словами:


Мы посадим грушку –


Вот, вот!


Пускай наша грушка растет, растет!


Вырастай ты, грушка,


Вот такой вышины;


Варастай ты, грушка,


Вот такой ширины!


Вырастай ты, грушка,


Вырастай в добрый час!


Потанцуй, Марийка,


Покружись ты для нас!


А мы эту грушку


Все щипать будем.


От нашей Марийки


Убегать будем!


Грушка в середине круга должна изображать все то, о чем поется в песне: танцевать, кружиться. На слова «Вот такой вышины» дети поднимают руки вверх, а на слова «Вот такой ширины» разводят их в стороны. Когда произносят: «А мы эту грушку все щипать будем», все приближаются к грушке, чтобы дотронуться до нее, и быстро убегают, а грушка ловит кого-нибудь. Все игровые действия должны быть четко согласованы со словами.


Определение победителя. В заключение игры отмечаются участники, которые ни разу не были пойманы.


Требования безопасности. До начала выполнения игрового задания учитель должен напомнить учащемуся правила его безопасного выполнения; необходимо во время передвижений избегать столкновений.



Поделиться с друзьями

Сценарий к празднованию Дня независимостиСценарий спортивного праздника «Вперёд к здоровью»

бездомных заслуживают уважительного отношения к CTA

The Hardworking Paper in America |

вторник, 25 июля 2023 г.

Подписчик  |
Выйти  |
Управлять счетом

Войти  |
Получить доставку на дом

Пожертвовать

Поисковый запрос

Письма в редакцию

Комментарий

Словесные оскорбления и другие притеснения со стороны частных охранников, нанятых CTA, происходят ежедневно, пишет волонтер по работе с бездомными.

По
Письма в редакцию

[месяц] [день], [год], [час]:[минута][ampm] [часовой пояс]

Пассажиры пригородных поездов садятся на синюю ветку до О’Хара на станции Кларк и Лейк в Лупе 30 апреля.

Энтони Васкес/Sun-Times

Крики исходили от стайки частных охранников, нанятых CTA, которые шли через транзитный центр Джефферсон-Парк.

«Убирайся отсюда!»

Оглушительные команды, которые я услышал несколько дней назад, были адресованы шаркающему, худощавому пожилому мужчине, который одной рукой пытался удерживать штаны, а другой нес сумку с вещами.

Несколько минут сотрудники службы безопасности следовали за ним, дразня его громкими приказами двигаться дальше. Не отвечая, мужчина зашагал быстрее, чуть не упав, пытаясь подчиниться. Я спросил бездомного джентльмена, могу ли я позвонить 911, чтобы положить конец словесным оскорблениям, и он ответил: «Нет, будет только хуже». Мы хотим услышать от наших читателей. Чтобы быть рассмотренными для публикации, письма должны содержать ваше полное имя, ваш район или родной город и номер телефона для целей проверки. Буквы должны быть не более 375 слов.

Шокирующие и неприемлемые словесные оскорбления и другие формы домогательств со стороны частных охранников, нанятых CTA, происходят ежедневно и должны быть немедленно прекращены.

Словесные оскорбления и домогательства бесчеловечны. Она разъедает и в конце концов разрушает человеческий дух. Жестокий опыт также подрывает попытки людей обратиться за помощью и избавиться от бездомности. Слишком много бездомных людей в Чикаго живут в страхе и изоляции.

CTA и городской совет должны сообщить этим нанятым по контракту работникам службы безопасности, что словесные оскорбления и притеснения незащищенных жителей неприемлемы.

Моника Диллон, NWS Homeless Outreach Volunteers, Norwood Park

Дайте государственным служащим заслуженное признание

Каждый день государственные служащие выполняют важную работу, которая позволяет нашему обществу функционировать. Мы полагаемся на государственных служащих в обеспечении нашей повседневной безопасности через аварийно-спасательные службы и предотвращение преступности и терроризма; гарантировать, что мы строим и поддерживаем физическую инфраструктуру, позволяющую нам перемещаться с места на место, общаться на большие расстояния, снабжать энергией наши дома или пить чистую воду; воспитывать наших детей; управлять важными социальными программами, такими как Social Security и Medicare; и многое другое.

Слишком часто их работа остается незамеченной, пока что-то не пойдет не так. Тем не менее, государственные служащие каждый день работают над тем, чтобы обеспечить всем нам прочную основу для наслаждения жизнью и свободой. Мы должны благодарить их чаще — или хотя бы раз в год.

Вот почему с 1985 года первая неделя мая была объявлена ​​Неделей признания государственной службы. Я надеюсь, что вы присоединитесь ко мне в выражении признательности тем, кто служит нашим сообществам и нашей стране.

Фрэнк Фриери, Ла Гранж Хайлендс

Простой вопрос

Почему сейчас у оружейных магазинов в Иллинойсе больше прав, чем у моих внуков, чтобы чувствовать себя в безопасности в школе?

Элизабет Маррен, Беверли

Жертвы изнасилования должны быть в приоритете

Генеральный директор YWCA Metropolitan Chicago Николь Робинсон была права в необходимости взять на себя обязательство лечить жертв изнасилования. После того, как Верховный суд США отменил дело Роу против Уэйда, некоторые политики, в том числе в Иллинойсе, неоднократно подчеркивали угрозу изнасилования женщин, не выступая за более строгие наказания для правонарушителей или обращение с жертвами.

Это демагогия. В очередной раз мы столкнулись с речами политиков вместо действий.

Джим Халас, Норридж

Последние

Преступление

Водитель UPS застрелен в Гумбольдт-парке

32-летний водитель находился в 700-м квартале Норт-Трамбулл-авеню, когда вскоре после 10 утра, по данным пожарной службы Чикаго, раздались выстрелы.

By Sun-Times Wire

[месяц] [день], [год], [час]:[минута][ampm] [часовой пояс]

О’Хара, Лайтфут обращается к бездомным в аэропорту после скандала

В связи с растущим числом бездомных, укрывающихся в международном аэропорту О’Хара в Чикаго, мэр города Лори Лайтфут заявила, что город больше не позволит бездомным спать в аэропорту.

На пресс-конференции в среду Лайтфута спросили о репортаже Fox News о бездомных в аэропортах Чикаго, в котором Такер Карлсон брал интервью у Олда. Раймонд Лопес, 15 лет, частый критик Лайтфута.

Реклама

«Дело в том, что мы предприняли и будем предпринимать шаги, необходимые для вывоза людей из аэропортов, — сказал Лайтфут. «В аэропортах совсем другое место, чем на улице, под подземным переходом. Это безопасное место, и я ясно сообщу Департаменту авиации, полицейскому департаменту.

«У нас абсолютно принципиально не может быть, чтобы в наших аэропортах спали бездомные. Это неприемлемо. Мы собираемся продолжать в рамках закона делать все необходимое для поддержки этих людей, но в другом месте. Они не могут находиться в наших аэропортах».

Advertisement

Газета Tribune впервые сообщила о ситуации в О’Харе в январе, поделившись историей 77-летнего Норберта Пикулы, одного из многих бездомных, которые ночуют в одном из самых загруженных аэропортов страны.

Норберт Пикула из Чикаго садится в кресло в аэропорту О’Хара, где он проведет ночь 18 января 2023 года. (Terrence Antonio James / Chicago Tribune)

Заявление аэропорта появилось после того, как социальные сети взорвались комментариями людей, которые говорят, что проблема плохо отражается на руководстве Лайтфута, и других, которые требуют более гуманного обращения с бездомными.

«Международный аэропорт О’Хара продолжает вкладывать значительные средства в службы бездомных во втором по загруженности аэропорту страны, чтобы обеспечить круглосуточную помощь и услуги по охране психического здоровья для незащищенного населения аэропорта», — говорится в сообщении аэропорта в Twitter в четверг.

В следующем твите аэропорт поблагодарил социальных работников, Чикагский департамент семьи и службы поддержки и службы экстренного реагирования, такие как полиция Чикаго и пожарные.

«Работая вместе, сообщество О’Хара будет и впредь относиться к людям без убежища с достоинством, которого они заслуживают, и мы по-прежнему привержены внесению своего вклада в решение одной из самых серьезных проблем общества», — заключила ветка в Твиттере.

В четверг Лопес поделился твитом, в котором сообщил, что столкнулся с женщиной, известной как «Эми в инвалидном кресле», в аэропорту в среду вечером. Олдермен, который рассматривал возможность баллотироваться против Лайтфут на пост мэра в этом цикле и поддержал одного из ее противников, Уилли Уилсона, сказал, что Лайтфут продолжает игнорировать бездомных, ночующих в О’Хара.

Офицер полиции Чикаго использует мотороллер для патрулирования подземного перехода, соединяющего терминалы в международном аэропорту О’Хара, 17 февраля 2023 года, Чикаго. (John J. Kim/Chicago Tribune)

Несмотря на то, что укрытие в аэропорту не является чем-то новым, число людей, которые этим занимаются, неуклонно растет, говорит Джессика Дубуар, директор отдела здравоохранения и специализированных служб в Haymarket Center. Центр проводил информационно-просветительские мероприятия за пределами О’Хара, чтобы решить проблему бездомных в общественном транспорте с 19 года.90.

Адвокаты и сотрудники аэропорта назвали ряд причин, по которым все больше людей ищут убежища в О’Харе. Во-первых, зимняя погода обычно заставляет людей искать теплые и безопасные места для ночлега.

Реклама

Кроме того, количество коек в приютах для бездомных было уменьшено в начале пандемии COVID-19 и больше не восстанавливалось. Между тем, недавно прибывшие в город мигранты используют приюты для бездомных, и приюты для бездомных по всему городу переполнены.

Переезд Delta в Терминал 5 также оставил Терминал 2 без пассажирских перевозок, сообщила Tribune агент Управления транспортной безопасности Джесси Перл.

Круглосуточная информационно-пропагандистская программа Центра Хеймаркет продолжает обслуживать бездомных в аэропорту. Он финансируется Департаментом авиации Чикаго и проводится в сотрудничестве с Департаментом служб поддержки семьи и множеством других общественных партнеров, таких как поставщики приютов, поставщики услуг по лечению наркомании и, что немаловажно, жилищные программы.

Бездомный ждет, пока аутрич-работник впустит его в офис программы Haymarket Center O’Hare Outreach Program возле станции метро CTA Blue Line в международном аэропорту О’Хара 17 февраля 2023 года в Чикаго. (John J. Kim / Chicago Tribune)

«У нас есть ряд ресурсов, доступных на месте: еда и кофе, вода, дезинфицирующее средство для рук, маски… все это. У нас также есть в наличии одежда, средства гигиены и кое-что еще», — сказал Дубуар. «Мы также будем приглашать людей прийти, сесть и поговорить с нами. И мы проводим с ними небольшую оценку, изучая все, что касается здравоохранения, психического здоровья, употребления психоактивных веществ, льгот, удостоверений личности и всего такого».

Послеобеденный брифинг

Будние дни

Главные новости, выбранные редакторами Chicago Tribune, доставляются на ваш почтовый ящик каждый день после обеда.

Отправляя свой адрес электронной почты для получения этого информационного бюллетеня, вы соглашаетесь с нашими Условиями подписки и Политикой конфиденциальности.

Согласно отчету Чикагской коалиции в защиту бездомных, в 2020 году в Чикаго бездомными оказались 65 611 человек, что отличается от оценки, предложенной Министерством жилищного строительства и городского развития США, поскольку в ней учитываются люди, живущие вдвоем или временно проживающие с другими.

2 февраля Министерство жилищного строительства и городского развития США объявило о выделении Чикаго гранта в размере 60 миллионов долларов, что является частью федерального финансирования в размере 315 миллионов долларов США для 46 сообществ по всей территории США для борьбы с бездомностью. Chicago Continuum of Care, коллектив из более чем 100 организаций и частных лиц, работающих над искоренением бездомности в городе, будет отвечать за направление средств.

Реклама

Деньги гранта пойдут на расширение услуг, таких как выездные бригады для переселения большего числа незащищенных людей в жилье, сказала Кэролин Росс, президент и главный исполнительный директор All Chicago, куратор Chicago Continuum of Care.

Губернатор Дж. Б. Притцкер в среду обнародовал план Home Illinois, согласно которому в этом году будет инвестировано 50 миллионов долларов в профилактику, реагирование на кризисы, жилье и укомплектование персоналом для борьбы с бездомностью по всему Иллинойсу во время его выступления о состоянии штата и бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *